• 29 апреля 2018, воскресенье
  • Саратов, ул. Октябрьская, 7

НАУКА В ДОМЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2186 дней назад
29 апреля 2018 c 10:00 до 13:00
Саратов
ул. Октябрьская, 7

29 апреля приглашаем детей и родителей на трехчасовой Фестиваль науки и творчества "НАУКА В ДОМЕ".

НАУКА В ДОМЕ 

это микс из шести самых популярных научных программ УМНОГО ГОРОДА 
- это белоснежный зал удивительной красоты с видом на Волгу и окрестности в модерновом КАФЕ "ДОМ" 
- это тренинг и игровая площадка для родителей
- это магазин подарков для домашней мастерской или лаборатории, где все можно купить на заработанные баллы

Вот уже два года “Умный город” проводит нескучные научные занятия для саратовских мальчишек и девчонок. Всего в арсенале более двух десятков программ по химии, физике, биологии, географии, конструированию и робототехнике, иностранным языкам и творчеству. 29 апреля “Умный город” решил устроить настоящий научный фейерверк, смешав самые интересные эпизоды. В течение трех часов ребята побывают на шести различных площадках, а “плоды” своего научного творчества заберут с собой:

Площадки: 

“Химия. Лизуны и слаймы”. Абсолютный хит. Занятие по химии, на котором участники разберуться с химической реакцией, наделают кучу лизунов разной формы и цвета, разберутся с кинетикой.

“География. Компас и карты”. Занятие, на котором участники пройдут путь от изобретения компаса в Древнем Китае до использования Googl карт. 

“Физика. Электричество”. Вместе с инструктором участники добывают свет и проводят опыты с электричеством так, как это делали первооткрыватели великого и прекрасного явления.

“Биология. Микромир”. Участники побывают в настоящей лаборатории, разберутся с микробами и одноклеточными, научатся пользоваться микроскопом и самостоятельно создавать препараты для изучения. 

“Мастерская роботов”. На этой площадке ребята своими руками соберут забавных робота-щетку и робота-таракашку, познают суть работы электромотора и устроят настоящие тараканьи бега.

“Мир в 3D". На этой площадке 3D-принтер, 3D-сканер, 3D-ручки и VR-очки и приложения дополненной реальности. 

Также на Фестивале:

“научная” фотозона и фотосессия для всех участников и индивидуальные фотосессии в в уникальном дизайнерском интерьере кафе “Дом” (необходима предварительная запись). 

мастер-класс для родителей по сборке кубика Рубика, встреча с чемпионами и лекция про то, зачем учить ребенка скоростной сборке кубика, и как это повлияет на его дальнейшие успехи в школе;

призы и подарки и розыгрыши от партнеров.

FAQ

Дата и время: 29 апреля 2018 года, 10:00 — 13:00
Площадка: кафе “Дом”, 3 этаж. (ул. Октябрьская, 7)
Стоимость билета: 1200 руб. Все материалы для экспериментов и творчества включены. 
Количество мест строго ограничено.

Предварительная регистрация и покупка билетов обязательна. Взрослым — бесплатно.

Индивидеальная фотосессия (по-желанию) оплачивается отдельно.

Билет по телефону: +79603551345

Возраст: 6-8, 8-10, 10-12 лет.

#smartcity64 #умныйгород #саратов #дети #наука #кубикРубика #китайский#легкийкитайский #geometriasaratov #kids #кудапойтисдетьми #domcafe64

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше